UA
 

Прокуратура назвала причину обысков в Николаеве

Корреспондент.net,  29 августа 2017, 14:42
177
12704
Прокуратура назвала причину обысков в Николаеве
Фото: Николаевские известия
В прокуратуре заверили, что все обыски санкционированы судом

В обысках задействованы местные силовики, спецназ и правоохранители из других регионов.

Обыски, которые проходят сегодня в Николаеве, санкционированы судом и происходят в пределах уголовных производств относительно возможного завладения бюджетными средствами, вымогательства и рейдерства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

"Сообщаем: указанные следственные действия проводятся в рамках уголовных производств и направлены на противодействие преступности в сфере завладения бюджетными средствами, вымогательства, рейдерства, угроз убийством и других тяжких преступлений", – говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве добавили, что обыски проводят региональные сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции. Кроме того, привлечены спецподразделения Альфа, КОРД и правоохранители из других областей.

"С учетом результатов проведения следственных действий будет предоставлена дополнительная информация", – пообещали в прокуратуре.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром стало известно, что в Николаеве проходят массовые обыски у депутатов горсовета, местных бизнесменов и адвокатов. По информации местных СМИ, их подозревали в "поставке оружия и наркотиков из зоны АТО".

ТЕГИ: Николаевуголовное делообыскпрокуратураобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии