UA
 

Суд отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца

Корреспондент.net,  30 августа 2017, 16:29
51
13030
Суд отпустил Шуфрича-младшего на поруки отца
Фото: Скриншот из видео
Сын Нестора Шуфрича

Шуфричу грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Шевченковской районный суд Киева удовлетворил ходатайство защиты и отпустил Нестора Шуфрича-младшего на поруки отца по делу о ДТП 26 августа. Об этом сообщает Громадське.

Отмечается, что прокуратура инкриминирует Шуфричу нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Обвинение просило для подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. Защита Шуфрича в свою очередь просила суд не применять меру пресечения.

"Нашим подзащитным был сдан загранпаспорт, поэтому я считаю, что обстоятельства для избрания меры пресечения отсутствуют. Мы видим надлежащее процессуальное поведение, он явился к следователю и пришел на судебное заседание", – заявил адвокат Литвиненко.

Также защитники заявили, что народный депутат Нестор Шуфрич хочет взять своего сына на поруки.

"Наш подзащитный живет в Козине, а его жена находится в Киеве беременна. Он добровольно выполняет обязательства. Кроме того, в зале присутствовал народный депутат. У народного депутата Нестора Шуфрича есть желание взять подозреваемого на поруки. Прошу применить меру пресечения в виде поручительства", – заявил адвокат Лановой.

Вскоре суд удовлетворил ходатайство защиты.

Напомним, 26 августа сын Шуфрича сбил пешехода на Bentley. Алкотест показал, что водитель был трезв, у него также взяли анализ крови на содержание наркотиков.

Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 29 августа, сыну Шуфрича сообщили о подозрении в совершении ДТП. После этого журналисты разбирались, что может грозить сыну народного депутата.

ТЕГИ: КиевДТПШуфричсудНестор ШуфричДТП с Шуфричем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии