UA
 

В Винницкой области подожгли мусорный полигон

Корреспондент.net,  1 сентября 2017, 21:19
16
2896
В Винницкой области подожгли мусорный полигон
Фото: ГСЧС Украины
Пожар на свалке быстро потушили

Неизвестные снимали пожар с помощью квадрокоптера.

В Винницкой области возле села Стадница неизвестные намеренно подожгли мусорный полигон, а пожар снимали квадрокоптером, сообщает пресс-служба Винницкого городского совета.

Так, 31 августа работники винницкого городского полигона твердых бытовых отходов вблизи села Стадница заметили над свалкой дым от возгорания. Пожар быстро ликвидировали, однако во время его тушения заметили, что над местом возгорания ведется съемка квадрокоптером.

Во время обхода территории свалки начальник полигона заметил машину с Закарпатскими номерами, из которой руководствовали съемкой.

"Площадь возгорания была небольшой, около 20 кв м. Так как у нас всегда есть заскладированная земля для технологической пересыпки, и рядом был погрузчик, пожар очень быстро потушили, но рабочие заметили над головами квадрокоптер", – рассказал директор КП ЭкоВин Петр Гриневич.

Он отметил, что после завершения работ начальник полигона пошел обходить территорию и заметил, что на одной из дорог стояла машина, в которой было трое неизвестных. Они сразу же скрылись.

По факту умышленного поджога полигона было написано заявление  полицию.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Херсоне всю ночь тушили пожар на свалке. Огонь вспыхнул сразу в нескольких местах.

На Полтавской городской свалке потушили пожар

ТЕГИ: ВинницамусорсвалкаогоньпожарВинницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии