UA
 

Выигравший суд у Киевэнерго адвокат найден мертвым

Корреспондент.net,  6 сентября 2017, 13:04
0
20676
Выигравший суд у Киевэнерго адвокат найден мертвым
Фото: facebook.com
Юрист найден мертвым

Александр Джус найден в своей квартире.

Юрист Александр Джус, который выиграл у Киевэнерго суд по тарифам, был найден мертвым в Ивано-Франковске. Об этом сообщают Вести со ссылкой на пресс-секретаря полиции Ивано-Франковской области Мирославу Белдик.

По ее словам, вечером 3 сентября соседи Александра почувствовали неприятный запах и вызвали копов и спасателей с просьбой открыть входные двери квартиры на третьем этаже 5-ти этажного жилого дома по ул. Степана Бандеры, 12.

Работники пожарно-спасательной службы по автолестнице проникли в квартиру через оконный проем балкона и обнаружили в комнате тело 28-летнего мужчины без признаков жизни.

"На момент прибытия наших сотрудников дверные замки были без признаков взлома, мебельная обстановка в квартире не нарушена. При первичном осмотре эксперты не обнаружили следов насильственной смерти.Однако, окончательные выводы можно будет сделать после вскрытия", - сказала она нам.

Соседи и близкие друзья Александра Джуса рассказывают, что у него были проблемы со здоровьем, что по их мнению и стало причиной смерти.

Александр Джус закончил Прикарпатский университет им. Василия Стефаника, работал юристом. Занимался "горячими" социальными делами. В частности, выиграл два суда (первой и второй инстанции) против ПАО Киевэнерго. Согласно решению судов, Киевэнерго должен компенсировать киевлянам по их требованию разницу между фактической стоимостью услуг и завышенной, которая ошибочно пришла к ним в платежках.

Напомним, ранее АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 18 миллионов гривен.

Киевэнерго не признает ошибки в счетах за тепло

ТЕГИ: Ивано-ФранковскадвокатКиевЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.