UA
 

В Славянске арестовали информатора ЛНР

Корреспондент.net,  14 сентября 2017, 19:00
26
5885
В Славянске арестовали информатора ЛНР
Фото: Пресс-центр СБУ

Мужчина передавал данные о расположении военной техники и подразделений сил АТО.

В Славянске задержан информатор самопровозглашенной ЛНР, который передавал им детализированные данные о расположении военной техники и подразделений сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в четверг, 14 сентября.

Правоохранители установили, что мужчина, который по делам ездил по населенным пунктам в зоне АТО, периодически передавал информацию одному из незаконных вооруженных формирований ЛНР.

"Он, в частности, собирал и отправлял террористам детализированные данные о расположении военной техники и подразделений сил АТО", - сказано в сообщении.

Во время обысков по месту жительства информатора сотрудники спецслужбы изъяли доказательства передачи данных представителям террористической организации ЛНР, которые направлены на экспертизу.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в создание террористической группы или организации . Также ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее в Волновахе сотрудники полиции задержали 31-летнего сепаратиста ДНР по кличке Рыжий, который принимал участие в обстрелах Марьинки.

ТЕГИ: СБУсепаратизмарестДонецкая областьСлавянскзадержаниесепаратистыДНРЛНРДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии