UA
 

Обострение в АТО: один погибший, двое раненых

Корреспондент.net,  15 сентября 2017, 07:21
0
3574
Обострение в АТО: один погибший, двое раненых
Фото: facebook.com/ato.news/
В зоне АТО ранены двое, один погиб

Всего было 28 обстрелов.

За сутки 14 сентября зафиксировано 28 обстрелов позиций ВСУ в зоне проведения АТО, в результате которых один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба спецоперации. Силы АТО 13 раз открывали огонь в ответ.

"В районе проведения АТО в завершении прошлых суток обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией. После 18.00 боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82-мм", - говорится в сообщении. 

На приморском направлении трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82-мм они выпустили около Марьинки. Также под обстрелы попали укрепления ВСУ на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

На донецком направлении из минометов и вооружения БМП боевики били по украинским защитникам у Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. Около 21.00 из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиций недалеко от шахты Бутовка. ВСУ огнем заставили боевиков к соблюдению режима тишины. В результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО.

На луганском направлении после почти недельного затишья боевики вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по опорным пунктам ВСУ у Крымского.

Напомним, ранее сообщалось, что в Песках два бойца получили ранения.

ГПСУ: Сепаратисты обстреляли КПВВ Марьинка

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: АТОзона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.