UA
 

В Умани депутат собирал "дань" за обслуживание хасидов

Корреспондент.net,  21 сентября 2017, 12:58
8
5914

Народный избранник собирал деньги с местных бизнесменов.

Сотрудники Служба безопасности Украины совместно с работниками прокуратуры поймали с поличным одного из депутатов городского совета Умани и его помощника, сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что подозреваемые требовали деньги от местных предпринимателей за торговлю во время иудейского праздника Рош ха-Шан.

"Сотрудники СБУ задокументировали, что чиновник требовал от владельца малого бизнеса $300 за разрешение на коммерческую деятельность в период массового пребывания в Умани хасидов-паломников. По информации спецслужбы, депутат обложил "данью" большинство торговых точек, ориентированных на обслуживание приезжих", – говорится в сообщении.

Оперативники задержали депутата и его помощника возле центрального стадиона города во время получения всей суммы взятки.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Умань на празднование иудейского Нового года прибыли более 30 тысяч хасидов из разных стран мира. В эти дни основные мероприятия проходят на могиле цадика Нахмана – духовного наставника хасидов.

В Умани хасиды устроили пожар в съемной квартире

ТЕГИ: СБУвзяткачиновникдепутатпрокуратураУманьхасидыбизнесмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии