UA
 

Генштаб: 70% арсенала в Калиновке не пострадало

Корреспондент.net,  27 сентября 2017, 13:06
72
13584
Взрывы Калиновка 27.09.2017
Фото: apostrophe.ua
Ликвидация последствий взрывов под Калиновкой

Саперы ведут активную работу по разминированию территории складов.

Большая часть арсенала боеприпасов, находящихся на складах под Калиновкой в Винницкой области целы. Об этом в среду, 27 сентября, заявил на брифинге спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"При помощи БПЛА только что была исследована территория арсенала, было обнаружено, что около 70% территории арсенала от пожара не пострадали", - сказал он.

По его словам, на территории складов еще раздаются одиночные взрывы боеприпасов, но уже работают группы саперов, которые осуществляют меры по разминированию территории.

"Военная часть обесточена, личный состав эвакуирован, в первую очередь эвакуировали военнослужащих срочной службы, таких около 100", - рассказал он.

Спикер Генштаба также рассказал, сейчас к мероприятиям по локализации пожара на территории военной части привлечены 4 пожарных танка.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на складах хранится 188 тысяч тонн боеприпасов – 10 тысяч условных вагонов, включая ракеты для РСЗО Смерч, Ураган и Град.

Взрывы боеприпасов в Калиновке. Хроника событий

СПЕЦТЕМА: Взрывы под Винницей
ТЕГИ: ВинницабоеприпасывзрывскладВСУКалиновкаГенштабВзрывы под Винницей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии