UA
 

Похищение Гриба: Минск игнорирует запросы Киева

Корреспондент.net,  18 октября 2017, 21:23
77
8224
Похищение Гриба: Минск игнорирует запросы Киева
Фото: facebook.com/olha.gryb
Ранее Павел Гриб был арестован российским судом

Павел Гриб был задержан в Гомеле группой неизвестных лиц.

МИД Украины в конце сентября направил еще один запрос своим белорусским коллегам, в котором просит предоставить информацию об обстоятельствах исчезновения на территории этой страны украинского гражданина Павла Гриба. Об этом заявил начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич на пресс-конференции в среду, 18 октября.

 

"Белорусская сторона не предоставила официальной информации о возможном задержании Павла Гриба собственно на территории Беларуси. В связи с этим посольство Украины в Беларуси в конце сентября повторно обратилось с нотой в МИД Беларуси в деле предоставления информации об обстоятельствах возможного задержания Павла Гриба на территории Беларуси", - сказал представитель МИД.

В свою очередь отец Павла Игорь Гриб сообщил, что представители правоохранительных органов Беларуси в неформальной обстановке рассказывали ему, что Павел был задержан в Гомеле группой неизвестных лиц, вывезен на территорию России и передан другой группе людей, которые затем вывезли парня в Смоленскую область, там Павла держали в каком-то помещении, и только там был составлен протокол о задержании.

Игорь Гриб сообщил, что обращался с официальными запросами и к белорусской стороне.

"Пришли сообщения, проводятся соответствующие следственные действия относительно уточнения (обстоятельств исчезновения Павла, - ред.)", – сказал Игорь Гриб.

Напомним, украинские консулы получили разрешение на посещение 23 октября Павла Гриба, незаконно удерживаемого в России.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьукраинецгриб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии