UA
 

В Каменском двух правоохранителей задержали на взятке в полмиллиона

Корреспондент.net,  25 октября 2017, 13:02
6
2810
В Каменском двух правоохранителей задержали на взятке в полмиллиона
Фото: Днепроград
В Каменском правоохранители попались на взятке

Злоумышленники требовали деньги за непривлечение гражданина к уголовной ответственности.

Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины во вторник, 24 октября, задержала представителей правоохранительных структур города Виталия Монаха и Анатолия Похвалития. Об этом сообщает Днепроград со ссылкой на руководителя пресс-службы Юрия Луценко.

Как выяснилось, подполковники полиции требовали взятку за непривлечение гражданина к уголовной ответственности, непроведение следственных действий и снятие ареста с принадлежащего ему имущественного комплекса Днепродзержинской швейной фабрики.

Не дойдя согласия на переговорах, злоумышленники предложили бывшему соучредителю фабрики путем банкротства и, сняв арест, наложенный по их ходатайству в рамках досудебного расследования по неправомерной выгоде в сумме 20 тыс. долларов, вернуть ему указанный имущественный комплекс.

Для прикрытия своей противоправной деятельности правоохранители привлекли своего знакомого в качестве посредника, который 24 октября получил оговоренную сумму взятки в виде 540 тысяч гривен.

Все фигуранты дела задержаны. Проводятся первоочередные следственные действия, а также продолжаются обыски по месту работы и проживания злоумышленников. Им готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления.

Напомним, ранее в Тернополе правоохранители задержали двух налоговиков, которые получили 400 тысяч гривен взятки.

ТЕГИ: СБУвзяткаарестправоохранительные органы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии