UA
 

Мосийчук тяжело ранен, но жить будет − Ляшко

Корреспондент.net,  25 октября 2017, 23:45
360
24864
Мосийчук тяжело ранен, но жить будет − Ляшко
Фото: Оксана Блищик/Facebook
Место взрыва в Соломенском районе Киева

Охранник народного депутата, находившийся в крайне тяжелом состоянии после взрыва, умер.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил в Facebook, что в результате покушения нардеп Игорь Мосийчук получил тяжелые ранения, однако его жизни ничего не угрожает.

"Игорь Мосийчук в больнице, ранения тяжелые, но жить будет. Судьба охранника, который его спас, пока не известна. Дай Бог, чтобы этот мужественный человек был жив. Ранен также политолог, который был с Игорем на эфире", − написал Ляшко.

Он также подчеркнул, что покушение на Мосийчука связано с его профессиональной деятельностью и политической позицией.

"У меня нет никаких сомнений. Очевидно, это работа вражеских спецслужб, потому что работали профессионально", − отметил лидер Радикальной партии и призвал украинские спецслужбы провести тщательное расследование.

Позже Ляшко сообщил, что охранник народного депутата, находившийся в крайне тяжелом состоянии после взрыва, умер. 
 
"Охранник Игоря Мосийчука умер. Его звали Руслан. В 17-ой больнице скончался от травм в результате взрыва. Вечная память мужественному человеку! Искренне сочувствую его родным", − написал он в Facebook.
 
 
Также информацию о погибшем подтвердили в полиции.
 
"Поступило сообщение от врачей о том, что по дороге в больницу умер один из пострадавших", написала в Facebook руководитель отдела коммуникации полиции Киева Оксана Блищик. 
 
Напомним, вечером 25 октября Мосийчук пострадал в результате взрыва. По предварительной информации, когда нардеп выходил из помещения телеканала Эспрессо был взорван припаркованный рядом мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.
ТЕГИ: КиеввзрывохранникумерпокушениенардепИгорь Мосийчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии