UA
 

Воинскую часть в Одессе взяли под охрану после попытки захвата - СМИ

Корреспондент.net,  30 октября 2017, 13:34
27
8036
Воинскую часть в Одессе взяли под охрану после попытки захвата - СМИ
Фото: 048.ua
Инцидент у воинской части в Одессе

В захвате воинской части принимали участие активисты патриотических организаций.

Воинскую часть в Одессе возле аэродрома Школьный, которую на выходных пытались захватить неизвестные, взяли под усиленную охрану. Об этом сообщает одесский сайт 048.ua.

Отмечается, что на территорию объекта завезли два автобуса с силовиками. При этом полицейские отказываются общаться со СМИ.

В свою очередь, заместитель главы СБУ Андрей Левус прокомментировал ситуацию с нападением на воинскую часть.

"Ситуация с нападением на воинскую часть в Одессе будет рассмотрена на заседании Комитета нацбезопасности. Кто бы ни стоял за нападением и какие бы мотивы не побудили нападающих, они должны быть наказаны", - сообщил Левус.

В свою очередь, как рассказал генеральный директор Сити–центра Андрей Халахур вступившие в конфликт с охраной Школьного аэродрома в Одессе утром 29 октября, оказались активистами патриотических организаций и участниками АТО, передает Таймер.

Халахур рассказал, что два месяца назад началось строительство третьей очереди торгового центра, в котором будет размещен детский развлекательный комплекс. При этом, по его словам, для строительства были получены все необходимые разрешительные документы.

"Работы эти ведутся уже почти два месяца, однако вчера, на этапе завершения строительства заграждения, у нас возникли сложности. Со стороны соседствующей с нами воинской части к нам пришли вооружённые люди, среди них были люди гражданские, которые препятствовали окончанию строительных работ. Возникла конфликтная ситуация, от которой мы хотели всячески уйти", - заявил Халахур.

Между тем, активист движения "Вильни люды" Тодор Пановский подтвердил информацию о том, что люди в масках были участниками АТО и упрекнул администрацию эпицентра в том, что та натравливает бойцов АТО на военных, дискредитируя тем самым Вооруженные силы Украины.

Напомним, командование Воздушных сил ВСУ информировало, что утром 29 октября неизвестные в балаклавах пытались захватить часть территории воинской части А-3571 в Одессе.

ТЕГИ: ОдессазахватАТОвоинская часть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии