UA
 

Медведчук предупредил об угрозе деинтеллектуализации УкраиныМнение

Корреспондент.net,  6 ноября 2017, 13:17
105
8071
Медведчук предупредил об угрозе деинтеллектуализации Украины
Фото: aif.ua
Виктор Медведчук

Педагогические эксперименты Минобразования заслуживают особого внимания, считает лидер Украинского выбора.

Реформы нынешней власти в Украине имеют конкретную цель: превратить страну в колонию Запада, а ее граждан – в малограмотную обслугу. Такое мнение высказал в своем блоге лидер общественного движения Украинский выбор – Право народа Виктор Медведчук.

По его словам, международный резонанс, вызванный "языковой статьей" закона Об образовании, отвлек внимание общественности от других педагогических экспериментов Министерства образования и науки, которые заслуживают особого внимания.

"Помните новаторскую, "архигениальную" идею министра образования Гриневич – объединить в один курс несколько дисциплин? По задумке министерства, "общие знания по биологии, географии, астрономии, экологии, физике и химии" ребенок должен получать в рамках интегрированного предмета Человек и природа. Казалось бы, идея настолько абсурдна и маразматична, что ее нежизнеспособность, вредность и опасность для системы образования должны понимать даже далекие от педагогики люди. Парадокс в том, что этого не понимают в министерстве", – подчеркнул политик.

Медведчук отметил, что, судя по заявлениям Гриневич, отказываться от этой идеи в министерстве не намерены.

"Вот, оказывается, каких высот достиг гений еврореформаторской мысли! Химия, биология, физика, астрономия, география и прочие дисциплины – все это в представлении евроинтеграторов является пережитком советского прошлого, той системы образования, которая еще несколько лет назад ценилась во всем мире. Зачем воспитывать высокоинтеллектуальных, грамотных граждан страны, если можно оптимизировать учебные планы и программы, сэкономив на образовании такие нужные для еврореформ деньги? Вот только кого мы получим в итоге – недорослей, Митрофанушек?", – пишет Медведчук.

По мнению лидера Украинского выбора, десуверенизация, деиндустриализация, дедемократизация Украины уже налицо – страна зависит от ростовщиков, живет по указаниям Вашингтона и Брюсселя, а украинская экономика пала жертвой экономических реформ. Депопуляция населения, пишет Медведчук, также реальность: украинцы массово мигрируют за рубеж, а после проводимых в системе образования "реформ" Украину ждет тотальная деинтеллектуализация.

"Реформы", проводимые сегодня в Украине (как в экономике, так и в социально-гуманитарной сфере), имеют конкретную цель: превратить Украину в колонию Запада, а ее граждан ― в обслугу, способную выполнять только низкоквалифицированную работу кухарок, горничных, сиделок в высокоразвитых и благополучных европейских странах. И усилиями еврореформаторов эта цель успешно претворяется в жизнь", – резюмировал Медведчук.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Виктор Медведчук заявил, что истинной целью "языковой статьи" закона Украины Об образовании было наступление на конституционные права прежде всего русскоязычных граждан. Он назвал дикостью и бескультурьем отказ от русского языка.

ТЕГИ: образованиеМедведчукреформаминобразованияОбразование в УкраинеВиктор МедведчукГриневич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии