UA
 

В аэропорту Борисполь задержали торговца людьми

Корреспондент.net,  9 ноября 2017, 15:24
56
5251
В аэропорту Борисполь задержали торговца людьми
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Преступника задержали в аэропорту

Мужчина пытался переправить четырех девушек в Дубай.

На территории аэропорта Борисполь правоохранители задержали 32-летнего гражданина Азербайджана, который пытался переправить четырех украинских девушек от 20 до 25 лет в Дубай (ОАЭ) для сексуальной эксплуатации. Об этом в Facebook сообщает прокуратура Киева.

"Установлено, что задержанный на протяжении последних 3 лет занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им значительные заработки. В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги, тем самым втягивая их в долговую зависимость", – сказано в сообщении.

Как отмечается, правоохранители также задокументировали факт переправки злоумышленником через государственную границу еще одной 24-летней украинки.

В настоящее время задержанному готовится сообщение о подозрении по статье торговля людьми и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Украине за 9 месяцев обнаружено 263 случая торговли людьми, что почти в три раза больше, чем за весь 2016 год. 

ТЕГИ: Бориспользадержаниеторговля людьми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии