UA
 

Погода на выходные: в Украине будет жара и грозы

Текст: ,  16 июля 2021, 17:09
1
4147
Погода на выходные 16-18.07.2021
Фото: acc.cv.ua
В Украине на выходных ожидаются ливни и жара

Знойная погода продолжится и на выходных, столбики термометра поднимутся до +35, однако в западных областях ожидаются дожди.

В Украине на выходных будет держаться сильная жара, но ожидаются также грозовые дожди. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра в пятницу, 16 июля.

В субботу, 17 июля, по всей территории Украины будет наблюдаться сильная жара. В западных, северных и восточных областях прогнозируют дожди и грозы. Столбики термометров покажут +30...+35 градусов.

 

В воскресенье, 18 июля, в западных регионах стоит ожидать сильные ливни и грозы. При этом на Севере, Востоке и Юге будет сухая и жаркая погода. Температура воздуха там поднимется до +35 градусов.

 

Напомним, что ранее Нацгвардию привлекли к ликвидации последствий урагана на Закарпатье. Подразделения Нацгвардии будут работать вместе со спасателями. Только на Раховщине создано пять таких групп.

Также сообщалось, что на Прикарпатье спасли семь человек с острова. Остров образовался в результате поднятия уровня реки Быстрица Надворнянская, отметили в ГСЧС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодатемпературажарадождипрогноз погодыГидрометцентрпогода в Украинепогода УкраинаУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии