UA
 

Арестович обвинил Запад в задержке оружия

Текст: ,  25 мая 2022, 21:53
3
4797
Арестович обвинил Запад в задержке оружия
Фото: Школа помічника народного депутата
Алексей Арестович сказал, что украинцы никогда не пойдут на уступки РФ

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович предупредил, что Украину ждет тяжелый период на фронте.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным рассказал об успехах армии РФ и чем это чревато для Украины.

"Российская армия имеет тактический успех, который грозит перерасти в успех оперативный. И много вопросов к нашим западным союзникам. Именно задержка передачи техники от Германии косвенно виновата в том, что происходит на фронте. Если бы тяжёлое оружие от них приехало, ситуация бы повернулась кардинально в другую сторону", - сказал Арестович.

По его словам, сейчас мы в тяжелом положении и это положение будет усугубляться.

"В течение месяца-полтора, пока не придёт западное оружие возможны окружения, возможно оставления позиций, возможны тяжелые потери. К этому надо быть готовыми. Нас ждеттяжелый месяц: депрессия, доходящая местами до паники и взаимные тяжелые обвинения в обществе. Но Украина может провести дополнительную мобилизацию и будет сражаться до последнего солдата, но не пойдет на уступки России", - отметил советник главы ОП.

Алексей Арестович также добавил, что украинцы готовы противостоять в одиночку, но ни о  каких поступках не может быть и речи.

"Мы не сломаемся, мы будем сражаться, пока можем сражаться - до последнего солдата, чтобы освободить свою территорию. Напоминаю, что даже без западной помощи мы освободили 4,5 области. И освободим еще. Если надо - проведем дополнительную мобилизацию, найдем способы приема, и так далее", - резюмировал Арестович.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, отметил, что Украина сейчас критически нуждается в реактивных системах залпового огня, а союзники, которые могли бы предоставить их, ожидают политического сигнала от Вашингтона, поэтому все зависит от администрации Байдена.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаоружиевоенное вторжение РоссииОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии