UA
 

Новый дизайн и ИИ: Минцифры анонсировало обновление Дії

Текст: ,  19 декабря 2023, 05:25
0
1523
Новый дизайн и ИИ: Минцифры анонсировало обновление Дії
Фото: Дія
Дія предлагает новые услуги

В Дії будет много новых услуг для бизнеса, перерегистрация авто, ассистент с искусственным интеллектом и новое оформление.

Приложение Дія получит обновленный дизайн и ассистента с искусственным интеллектом. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью 24 каналу.
 
"У нас будет обновление дизайна Дії. Мы давно этого не делали и это будет, наверное, первое настолько большое обновление", - сказал Федоров.
 
Он добавил, что у Дії будет много новых услуг, поэтому необходимо сделать интерфейс приложения более удобным для пользователей.
 
Также вице-премьер анонсировал услугу внесения изменений о ФЛП. Добавится автоматическое обновление данных о ФЛП: в Действии в несколько кликов можно будет изменить фамилию, КВЭДы или контактную информацию.
 
Кроме того, планируется внедрение услуги предприниматель - комплексный сервис, который разрабатывало НАПК. Он объединяет восемь услуг для бизнеса, которые можно будет получить по одному заявлению.
 
Будет также запущена услуга получения квалификационных документов для моряков и обновлена карта укрытий и пунктов несокрушимости. Кроме того, Федоров анонсировал услугу перерегистрации авто, которая позволит людям в формате people-to-people покупать или продавать авто.
 
Кроме того, в Дії появилась услуга возврата средств для вкладчиков обанкротившихся банков. Сейчас услуга доступна для вкладчиков 34 финучреждений.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: услугиискусственный интеллектФедоровПриложение ДияМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии