UA
 

В Черновцах неизвестные осквернили памятный знак Яценюку

Корреспондент.net,  25 августа 2008, 16:19
0
17
В Черновцах неизвестные осквернили памятный знак Яценюку
Фото: ukrinform.kiev.ua
Федирко отметил, что уже успел возобновить раму фотопортрета спикера и опять прикрепить на место кружку

На улице Главной в Черновцах возле областного управления МВД прошлой ночью неизвестные повредили памятный знак, посвященный нынешнему председателю Верховной Рады Украины Арсению Яценюку.

По словам автора идеи памятника, художника Анатолия Федирко, неизвестные злоумышленники осуществили надругательство над артефактом, повредив нижнюю раму на памятнике, изготовленном в виде небольшой фотокартины, в месте, где надпись извещала, что это изображение черновчанина Арсения Яценюка в детстве, где он стоит в окружении родной сестры и других девочек.

Как сообщается, сама картина, прикрепленная к стене магазина Букинист, осталась на месте, однако, по словам Федирко, неизвестные оторвали и бросили на землю прикрепленную рядом на металлической цепи алюминиевую кружку с надписью Для пожертвований на развитие украинского парламентаризма.

“Это была сознательная акция людей, которые совсем не бомжи, и которые имели целью просто уничтожить памятник именно в канун приезда в город господина Яценюка. Тревожит то, что настоящий акт вандализма состоялся за несколько метров от помещения областной милиции”, - сказал художник.

Федирко отметил, что уже успел возобновить раму фотопортрета спикера и опять прикрепить на место кружку.

Как сообщалось, 14 июля на улице Главной в Черновцах черновицкий художник Анатолий Федирко открыл символический памятник земляку - председателю Верховной рады Украины Арсению Яценюку.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии