UA
 

Гендиректор Артека: Политики ставят под удар репутацию всего государства

Корреспондент.net,  15 октября 2009, 17:25
0
18
Гендиректор Артека: Политики ставят под удар репутацию всего государства
Фото: ntv.ru
Артек и его сотрудники будут защищать свою честь и достоинство в суде

Международный детский центр Артек не имеет никакого отношения к уголовному делу, которое расследуется по фактам насилия над детьми в одной из семей.

Об этом заявил генеральный директор Международного детского центра Артек Борис Новожилов.

“Ничего такого на территории центра не происходило, и не могло быть в принципе”, - отметил Новожилов.

Он не исключил, что увязка территории Артека, его сотрудников со скандалом вокруг расследования уголовного дела по фактам насилия над детьми является реализацией технологии "грязной политической борьбы" с целью дискредитации политических оппонентов, а также последующего захвата земель и объектов на южном побережье Крыма.

Новожилов заметил, что ему известно о расследовании этого уголовного дела, по которому обвиняется в насилии над своими приемными детьми известный журналист, который был редактором журнала Артек и отдыхал вместе с этими детьми на территории центра на законных основаниях. “Я не знаю, и не могу знать, что случилось в этой семье...”, – сказал Новожилов.

“Все дети в Артеке в течение 24 часов в сутки находятся на охраняемой территории, под надзором и контролем взрослых”.

По словам гендиректора, “все дети в Артеке в течение 24 часов в сутки находятся на охраняемой территории, под надзором и контролем взрослых”.

Также, сообщил Новожилов, территорию центра охраняют и контролируют 130 сотрудников милиции и 90 работников гражданской охраны.

“Безопасность ребенка всегда была самым главным приоритетом работы Артека”, – отметил он.

“Я категорически не допускаю, что дети могли привлекаться к каким-то порносъемкам – это невозможно. Я обращаюсь ко всем, у кого осталась хоть капля совести: мы сегодня убиваем Артек”, - сказал Новожилов и добавил, что сотрудники центра "облиты такой грязью, от которой отмыться будет очень сложно".

Он заявил, что “политики, которые распространяют лживую информацию о Артеке, ставят под удар не только репутацию центра, но и всего государства”.

“Политики, которые распространяют лживую информацию о Артеке, ставят под удар не только репутацию центра, но и всего государства”.

По мнению Новожилова, “первое, что должны сейчас сделать все чиновники и политики, причастные к этому скандалу, это успокоить детей и родителей и сказать: Артек является самым безопасным местом в мире для детского отдыха”.

Гендиректор заявил, что судебные иски о защите чести, достоинства и деловой репутации будут поданы от юридического лица - ГП МДЦ Артек, от него лично, а также от всех других сотрудников центра, имена которых в контексте причастности к насилию над детьми называют сегодня в своих заявлениях и комментариях некоторые народные депутаты и другие должностные лица.

Как сообщалось, бывший президент Украины Леонид Кучма считает недопустимым без выводов следствия обнародование информации об "артековских событиях".

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что информация о развращении детей в Артеке станет предметом рассмотрения в парламенте.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Секс-скандал в Артеке
ТЕГИ: судАртек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии