UA
 

Фотогалерея: Тимошенко вернулась в Иерусалим

19 октября 2009, 10:47
0
57
Фотогалерея: Тимошенко вернулась в Иерусалим
Фото: Фото www.tymoshenko.ua
На выходных Тимошенко посетила святые места Иерусалима

В субботу вечером, 17 октября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетила с частным визитом Иерусалим.

"Я как верующий православный человек перед такими тяжелыми испытаниями, как президентская кампания, и самое главное – наведение порядка в стране после выборов Президента, я хочу проехать по всем святым местам", - отметила она. Также Тимошенко подчеркнула, что совершает поездку за собственные деньги.

Сразу же по прибытии в Израиль глава украинского правительства отправилась к Стене плача, где помолилась за будущее Украины. На следующий день Тимошенко посетила Храм Гроба Господня, Гефсиманский сад, могилу Девы Марии и осмотрела место у реки Иордан, где проходило крещение Иисуса Христа.

В этот же день украинский премьер получила от Патриарха Иерусалимского Теофила III высшую награду Иерусалимской православной церкви – Орден Святогробского Братства. Он вручается главам церквей и государств за выдающиеся заслуги перед православной церковью.

  Тимошенко вновь посетила Иерусалим

Перед визитом в Иерусалим Тимошенко побывала с рабочим визитом в Ватикане, во время которого встретилась с Папой Римским Бенедиктом XVI и получила от него благословение.

Это уже второе посещение святых мест украинским премьером. Впервые она побывала в Иерусалиме в январе 2007 года, а в декабре того же года была второй раз избрана на должность главы правительства.

Как проходил последний визит Тимошенко в Иерусалим, смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

Новинар

ТЕГИ: Юлия ТимошенковизитИерусалим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии