UA
 

Луценко: Я думаю, что Лозинский в Украине

Корреспондент.net,  30 октября 2009, 09:47
0
19
Луценко: Я думаю, что Лозинский в Украине
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Виктор Лозинский

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что бывший депутат Верховной Рады от БЮТ Виктор Лозинский, который подозревается в нанесении телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, может находиться на территории Украины.

"Я думаю, что он (Лозинский) в Украине, хотя не могу утверждать этого категорически", - сказал министр в эфире телекомпании Украина 29 октября.

Луценко отметил, что в Украине есть много мест, в которых подозреваемый может скрываться от следствия, сообщив, что уже были проведены проверки около 15 мест возможного пребывания Лозинского, однако они не принесли результатов.

При этом глава МВД также посетовал на то, что установлению местонахождения разыскиваемых лиц зачастую препятствует невозможность использовать некоторые технические средства, в частности прослушивающие устройства. "Указом Президента от 2005 года у нас забрали аппаратуру для прослушивания", - подчеркнул он.

В то же время Луценко отметил, что нельзя сказать, что в ситуации с Лозинским правоохранительная система не сработала, поскольку возбуждение дела и объявление бывшего депутата в розыск состоялось максимально оперативно.

Напомним, 23 октября депутат Верховной Рады Инна Богословская также допустила, что бывший депутат Виктор Лозинский находится на территории Украины.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил СМИ, что Служба безопасности разыскивает Лозинского только в Украине. 9 октября генпрокурор Александр Медведько раскритиковал МВД и СБУ за отсутствие эффективных действий в розыске Лозинского. 14 октября министр Юрий Луценко, комментируя ход розыска экс-депутата, рассказал, что милиция перепутала Лозинского с руководителем пресс-службы Президента.

***

Экс-депутат Виктор Лозинский, депутатские полномочия которого Рада прекратила 3 июля, объявлен в розыск Службой безопасности Украины и в международный розыск Интерполом. Генпрокуратура возбудила против него дело по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, которые повлекли гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: ЛуценкоМВДЛозинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии