UA
 

Минздрав Украины официально подтвердил 39 случаев смерти от гриппа

Корреспондент.net,  31 октября 2009, 22:16
0
27
Минздрав Украины официально подтвердил 39 случаев смерти от гриппа
Фото: Reuters
Минздрав: В Западной Украине от гриппа умерли 39 человек

Министерство здравоохранения Украины официально подтвердило 39 случаев смерти людей от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний на западе страны.

Таковы данные, по состоянию на 9:00 31 октября 2009 года, обнародованы в субботу вечером, 31 октября на официальном сайте министерства.

Согласно данным министерства, во Львовской области умерли 14 человек, в Тернопольской области - 13 человек, в Ивано-Франковской области - шесть человек, в Черновецкой области - три человека, в Ровенской области - два человека, в Волынской области - один человек.

По данным Минздрава Украины по состоянию на 9:00 31 октября 2009 года, в Киевской области зафиксировано 2638 заболевших на ОРВИ/грипп, в городе Киеве - 34.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 31 октября, заявил, что жертвами эпидемии гриппа в Украине стали 48 человек.

Между тем, по данным властей Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей, по состоянию на 31 октября число умерших от вирусных заболеваний на западе Украины приближается к пяти десяткам.

В то же время премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в телеобращении в субботу вечером, 31 октября, сообщила, что в Украине подтверждены 14 случаев заражения калифорнийским гриппом, известного как свиной грипп.

При этом она уточнила, что “далеко не все острые респираторные заболевания являются калифорнийским гриппом. Например, из 187 тысяч людей, которые с начала года заболели в нашей стране гриппом, только 14 из них на эту минуту признаны больными калифорнийским гриппом”, - указала Тимошенко.

Ранее сегодня, 31 октября, министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил о 13 случаях заражения гриппом A/H1N1 в том числе один случай со смертельным исходом.

***

30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппаЭпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Украиназдоровьесвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии