UA
 

Фотогалерея: Как студентки сдают экзамены. Версия FEMEN

16 ноября 2009, 17:03
0
614
Фотогалерея: Как студентки сдают экзамены. Версия FEMEN
Фото: Фото Таисии Стеценко
Активистки FEMEN выступили против сексуального шантажа в украинских вузах

В понедельник, 16 ноября, активистки эпатажного женского движения FEMEN провели под стенами Министерства образования и науки Украины свою новую акцию под названием А-та-та.

Новым действом они хотели привлечь внимание украинской общественности к аморальным вещам, творящимся в высших учебных заведениях Украины. По мнению движения FEMEN, представители вузов, используя свой статус, прибегают к сексуальному шантажу студенток в обмен на успешные оценки и жилье в общежитии.

Во время акции девушки показали небольшое представление, которым продемонстрировали, как украинские студентки вынуждены будут сдавать экзамены и зачеты. Участниц акции, игравших роль студенток, отшлепали по пятой точке парни в образе преподавателей вузов.

FEMEN требует от Минобразования создать комиссию для расследования фактов сексуальных домогательств преподавателей к студенткам, а также создать анонимную горячую линию для пострадавших из-за таких действий.

  Как студентки сдают экзамены. Версия FEMEN

"Пока Минобразования думать над нашими требованиями, женское движение FEMEN вместе с прессой проведет собственное расследование и представит общественности свой рейтинг самых развратных вузов Киева", - заявила во время акции лидер движения Анна Гуцол.

Как проходила последняя акция FEMEN, смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

ТЕГИ: Femenакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии