UA
 

В запорожском кардиоцентре неизвестный стрелял в начальника местной Укрпочты

Корреспондент.net,  11 декабря 2009, 13:48
0
62
В запорожском кардиоцентре неизвестный стрелял в начальника местной Укрпочты
Фото: Reuters
Начальник Укрпочты получил два огнестрельных ранения в спину

В Запорожье сегодня, 11 декабря, около 8:35 в помещении областного кардио-клинического диспансера неизвестный дважды выстрелил в 62-летнего начальника Запорожской дирекции Укрпочты Александра Насекана. Он получил два огнестрельных ранения в спину и находится в тяжелом состоянии.

Как сообщил заместитель главврача пятой городской больницы, на территории которой расположен кардиоцентр, Юрий Бабенко, Насекан находился на плановом обследовании.

Неизвестные открыли стрельбу в помещении кардиоцентра, после чего скрылись с места преступления. Никаких попыток завладеть личным имуществом Насекана злоумышленники не предпринимали. По предварительным данным, стреляли из мелкокалиберного огнестрельного оружия в спину.

После полученных ранений состояние Насекана расценивается как тяжелое, его оперируют в Центре экстренной медицины при пятой горбольнице.

В то же время, по информации Запорожского Главного управления МВД, в Насекана стрелял один человек, задержать его не удалось.

Нападение квалифицируется как покушение на убийство, возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, 16 ноября в Запорожье неизвестные обстреляли местного бизнесмена и похитили у него кейс с крупной суммой денег. Двое неизвестных напали на бизнесмена и попытались вырвать кейс. Мужчина попытался оказать сопротивление, после чего и прозвучали выстрелы.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: преступлениястрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии