UA
 

В Днепропетровске неизвестный выстрелил в живот бизнесмену

Корреспондент.net,  14 декабря 2009, 15:43
0
14
В Днепропетровске неизвестный выстрелил в живот бизнесмену
Фото: Reuters
Пострадавший получил 2 огнестрельных ранения

Сегодня, 14 декабря, в Днепропетровске неизвестный ранил из огнестрельного оружия одного из заместителей председателя правления Запорожского масложиркомбината.

Сначала информацию о случившемся подтвердил начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области Виктор Ольховский. ”Действительно, мы получили сообщение о том, что сегодня днем в Днепропетровске был госпитализирован с огнестрелом заместитель предправления Запорожского масложиркомбината”, - отметил он.

Также Ольховский сообщил, что пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии, а Днепропетровское управлениее милиции решает вопрос о возбуждении уголовного дела, которое, по всей видимости, будет расследоваться с привлечением запорожских правоохранителей.

Позже милиция сообщила, что, по предварительным данным, в пострадавшего стреляли в упор в область живота. Центр общественных связей Главка  МВД в Днепропетровской области проинформировал, ранения получил 48-летний житель Днепропетровска. В него стреляли возле его дома в Ленинском районе города около 9:45.

По данным представителя ЦОС УМВД, пострадавший получил 2 огнестрельных ранения. "Пострадала рука и туловище", - сказал он. Другие подробности нападения в милиции не сообщают.

Как сообщалось, 4 декабря в Днепропетровске 20-летний студент убил из пистолета 21-летнего знакомого и ранил еще двоих человек.

Стрельба в Запорожье

Напомним, 11 декабря в Запорожье в помещении областного кардио-клинического диспансера неизвестный дважды выстрелил в 62-летнего начальника Запорожской дирекции Укрпочты Александра Насекана.

1 декабря замглавы Главка МВД в Запорожской области проинформировал, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Запорожье преступную группу, участники которой расстреляли водителя, чтобы завладеть микроавтобусом.

Днем ранее запорожская милиция сообщила еще о двух резонансных убийствах: 27 ноября преступники убили начальника смены службы охраны ОАО Запорожсталь, а 30 ноября неизвестные убили владельца магазина элитных часов и подарков Валенсия. 16 ноября в Запорожье неизвестные обстреляли местного бизнесмена и похитили у него кейс с крупной суммой денег.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: МВДпокушенияДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии