UA
 

На трассе между Одессой и Ильичевском люди попали в снежную ловушку

Корреспондент.net,  16 декабря 2009, 20:44
0
118
На трассе между Одессой и Ильичевском люди попали в снежную ловушку
Фото: podrobnosti.ua
Из-за непогоды остановлена работа Одесского и Ильичевского портов

Между Одессой и Ильичевском Одесской области образовалась пробка длиной в 6 км. У многих стоящих в ней автомобилей закончился бензин, люди замерзают.

Выбраться же с заблокированной трассы пешком не позволяет снег, который уже местами достигает 1 м, сообщили очевидцы.

Как рассказали в ЦОСе ГУ МинЧС Украины в Одесской области, в настоящее время на помощь людям отправлены три специализированных автомобиля ЗИЛ-131, в которых пострадавшие смогут согреться.

Спасатели надеются, что автомобили смогут добраться до застрявших в снегу людей.

Кроме того, по данным МинЧС, в направлении трассы направились несколько тяжелых снегоуборочных машин. Однако, как быстро удастся вызволить людей, в ЦОСе прогнозировать отказываются.

Руководство Одессы обратилось к горожанам с призывом "воздержаться от поездок на личном автотранспорте, проявлять осторожность при парковке, а также при передвижении пешком – особенно на нерегулируемых переходах и вблизи деревьев, которые в этих погодных условиях являются источником повышенной опасности".

С целью бесперебойной доставки горожан на работу и возвращения домой коммунальное предприятие Одесгорэлектротранс решило организовать работу трамваев в круглосуточном режиме.

Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупредил жителей Одесской области об ожидаемом ухудшении погодных условий в ближайшие сутки.

Из-за ветра скоростью 20-25 м/с и метели приостановлена деятельность Одесского и Ильичевского морских торговых портов. Высота волн у причалов достигает 2-2,5 м, и диспетчеры портов предложили капитанам судов вывести их за акватории гаваней.

Как сообщил первый заместитель начальника Одесского порта Юрий Васьков, "убытки от простоя пока не подсчитывают. На рейд порта выведены пять теплоходов, откладывается прием портом прибывающих иностранных судов, в том числе нескольких нефтеналивных".

Как сообщалось, во Львовской и Луганской областях объявлено штормовое предупреждение.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: снегопадыОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии