UA
 

Украинские милиционеры изъяли почти 53 тонны пиротехники

Корреспондент.net,  4 января 2010, 16:46
0
12
Украинские милиционеры изъяли почти 53 тонны пиротехники
Фото: tymoshenko.ua
Салют на Майдане Незалежности

Сотрудники милиции в ходе проверок изъяли более 52,8 тонн пиротехнических изделий, распространение которых запрещено законодательством.

Как сообщили в МВД, до 1 января силовики проверили около 1 200 торговых заведений, которые имеют лицензии по реализации пиротехнической продукции, и 10 тысяч стихийных мест возможной реализации населению пиротехники.

В ходе проверки было изъято более 52,8 тонны пиротехнических средств, в том числе более 800 тысяч петард, запрещенных законодательством, отметили в милиции.

Всего установлено 969 случаев продажи пиротехнических средств без соответствующих документов, по трем фактам нарушений законодательства уже принято решение об аннулировании лицензий на право торговли пиротехническими средствами - в Винницкой, Донецкой и Киевской областях.

Больше всего изъято пиротехники в Крыму - более 188 тысяч единиц, Киеве - более 131 тысяч единиц, Сумской и Донецкой областях - соответственно 58 и 55 тысяч единиц. За нарушение правил торговли пиротехническими средствами 979 лиц привлечены к административной ответственности.

Во время празднования Нового года в стране было зарегистрировано пять чрезвычайных происшествий, связанных с использованием пиротехники, в результате которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

Отметим, что ранее столичная милиции заявила, что в городе на праздники уровень преступности значительно снизился по сравнению с обычными днями. За четыре дня нового года зафиксирован лишь один случай разбойного нападения, когда бомж попытался ограбить магазин.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: пиротехникамилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии