UA
 

Тигипко возмущен ситуацией вокруг прибытия экипажа Ariana

Корреспондент.net,  6 января 2010, 13:16
0
28
Тигипко возмущен ситуацией вокруг прибытия экипажа Ariana
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Тигипко возмущен тем, что его не пустили на посадочную полосу

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, заплативший, по информации СМИ, часть выкупа за освобождение судна Ariana, возмущен тем, что его не пустили на посадочную полосу одесского аэропорта, куда прибыл самолет с моряками.

Сотрудники Одесского аэропорта пустили на посадочную полосу только матерей, жен и губернатора Одесской  области Николая Сердюка.

Сергей Тигипко, а также делегация одесситов, внесенных в список встречающих самолет с освобожденными членами экипажа балкера Ariana, были вынуждены ожидать моряков в вестибюле.

Как заявил сотрудники аэропорта, облгосадминистрация распорядилась пропустить к трапу самолета только самых близких - жен и матерей моряков, по списку, который составила компания Укркрюинг.

Это просто позорная власть, которая сначала палец о палец не ударила, чтобы вызволить наших моряков, а теперь даже не дает их достойно встретить

Узнав о распоряжении обладминистрации, толпа встречающих с криками Пустите, пустите! пыталась ломать двери, но ей помешали сотрудники службы безопасности аэропорта.

Сам же Сергей Тигипко заявил: "Это просто позорная власть, которая сначала палец о палец не ударила, чтобы вызволить наших моряков, а теперь даже не дает их достойно встретить".

После приземления самолета моряков вывели на улицу к автобусам через боковой выход, но они вернулись в вестибюль, к ожидающим их родственникам.

«Смешно, что вручает цветы именно Николай Сердюк, который ранее заявлял, что вопрос о судьбе пленных моряков не в его компетенции, от имени Президента, который тоже не появился», - сказал Сергей Тигипко.

Напомним, сегодня, 6 января, в 12:12 самолет, на борту которого в Украину вернулся освобожденный из пиратского плена экипаж судна Ariana, приземлился в аэропорту Одессы. Однако встреча моряков обернулась скандалом.

Представители администрации аэропорта отказались пускать на территорию аэровокзала представителей прессы, депутата Одесского городского совета Светлану Фабрикант и кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко.

***

Балкер Ariana, экипаж которого состоял из 24 украинцев, был освобожден из пиратского плена 10 декабря после девяти месяцев плена. За освобождение судна был заплачен выкуп в размере от $2,6 млн до более чем $3 млн. Как сообщил источник Сегодня в Службе внешней разведки, $1,7 млн заплатил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

В свою очередь пресс-служба Тигипко эту информация не подтвердила, но и не опровергла, а лишь сообщила, что кандидат в президенты поздравил родственников моряков c Ariana и заявил о создании фонда поддержки освобожденных из пиратского плена моряков.

По материалам Таймер, Репортер

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: морякиТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии