UA
 

В Харькове водители трамваев и троллейбусов прекратили забастовку

Корреспондент.net,  13 января 2010, 17:18
0
17
В Харькове водители трамваев и троллейбусов прекратили забастовку
Фото: nostalgia2.kiev.ua
В Харькове водители трамваев и троллейбусов прекратили забастовку

В Харькове работники коммунального предприятия Горэлектротранс прекратили забастовку. Трамваи и троллейбусы вышли на маршруты.

Подвижный состав всех четырех депо (двух трамвайных и двух троллейбусных) ХКП 13 января выведен на маршруты. Как сообщил начальник службы движения предприятия Александр Укис, троллейбусы ходят в нормальном режиме. Трамваи вышли на маршруты на 60%, так как некоторые участки трамвайного полотна не расчищены от выпавшего снега.

В то же время мэр Харькова Михаил Добкин сообщил, что на погашение задолженности по зарплате работникам Горэлектротранс была взята часть средств, предусмотренных на строительство в Харькове станции метро Алексеевская.

Он также сообщил, что городская власть планирует взять кредит на строительство этой станции. Мы говорим сегодня о возможности получения кредита для строительства, чтобы перекрыть те месяцы, которые, к сожалению, государство не финансирует", - отметил городской председатель.

По его словам, у властей есть средства, необходимые для строительства метро в январе, а это 5 млн грн, однако на работы в феврале и марте денег может не хватить. "Мы не трогали деньги января, они было отложены. Сумма небольшая, потому как много праздников выпало, а часть работ была профинансирована еще в декабре", - отметил Добкин.

Добкин уточнил, что на строительство Алексеевской в феврале и марте было запланировано 30 млн грн. При этом харьковский мэр подчеркнул, что строительство метро не прекратится, средства на февраль и март будут выделяться по итогам наполнения городской казны.

Напомним, 11-12 января в Харькове бастовали работники КП Горэлектротранс. 11 января на маршруты не вышел ни один трамвай или троллейбус, 12 января - транспорт одного депо.

По материалам Status quo

ТЕГИ: Харьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии