UA
 

На главу Волынского облсовета подали в суд за агитацию на выборах

Корреспондент.net,  16 января 2010, 14:55
0
13
На главу Волынского облсовета подали в суд за агитацию на выборах
Фото: AP
На Грицюка подали в суд

Доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича на Волыни Владимир Масалов подал в суд на главу Волынского областного совета Анатолия Грицюка из-за агитации в пользу одного из кандидатов.

Об этом сообщили в Луцком административном суде.

Как стало известно, в своем иске Масалов указывает, что в ходе встречи 5 января 2010 года с преподавателями и студентами Луцкого национального технического университета Грицюк (глава местной организации Батькивщины) агитировал за лидера БЮТ и против лидера Партии регионов

Истец называет такие действия главы Волынского облсовета "грубым нарушением стати 64 закона Украины О выборах президента Украины, согласно которой должностным и служебным лицам органов исполнительной власти и органам местного самоуправления запрещается участвовать в предвыборной агитации".

Масалов просит суд признать действия Грицюка противозаконными и привлечь его к административной ответственности, а также запретить ему проводить предвыборную агитацию на выборах президента Украины от 17 января 2010 года.

Как сообщалось, сегодня в Украине наступил “день тишины” перед назначенными на 17 января выборами Президента.16 января политическая агитация запрещена, чтобы у граждан было время обдумать свой выбор и принять окончательное решение.

***

Президентские выборы пройдут 17 января. Всего в них участвует 18 кандидатов.

Избирательные участки в день выборов 17 января откроются в 08:00 и закроются в 20:00. Лишь после закрытия избирательных участков возможно оглашение результатов экзит-поллов, которые собираются проводить в день голосования несколько социологических служб.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаПартия регионовсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии