UA
 

Снежная стихия: 100 автомобилей застряли на трассе между Николаевом и Херсоном

Корреспондент.net,  21 января 2010, 19:45
0
31
Снежная стихия: 100 автомобилей застряли на трассе между Николаевом и Херсоном
Фото: AP
Из-за снежных заносов около 100 автомобилей застряли на автотрассе между Николаевом и Херсоном

Из-за снежных заносов около 100 автомобилей застряли на трассе между Николаевом и Херсоном, сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Херсонской ОГА.

В частности, на 170 км трассы М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск на границе Николаевской и Херсонской областей грузовик перекрыл проезжую часть, из-за чего образовался затор, в который попали около 100 автомобилей (в районе с. Шевченково Октябрьского района Николаевской области).

Вместе с тем, на месте события работают сотрудники ГАИ, личный состав и техника облавтодора обеих областей.

Также на 195 км трассы Р-16 Александровка-Кировоград-Николаев в снежном заносе остается грузовой автомобиль DAF с 38 тоннами масла, один бензовоз и одна единица тяжелой техники с прицепом. Движение автотранспорта трассе Р-16 обеспечено.

В Минтрансе сообщают, что по состоянию на 14:30 21 января на дорогах государственного значения в Николаевской и Херсонской областях образовались снежные заносы, которые осложняют движение автомобильного транспорта. Это наблюдается на автодороге Н-14 Кировоград - Николаев на 175-187 км и на 190-196 км в Николаевской области.

Между тем, в Херсонской области движение транспорта по автомобильным дорогам общего пользования обеспечено, но на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) на участке 190-207 км сильный ветер переносит снег с поля на проезжую часть дороги, создавая заносы.

При этом движение транспорта обеспечено, но усложнено. Проводятся мероприятия по очистке снега - на этом участке работают 17 рабочих и специальные машины.

Напомним, что 16 декабря 2009 года из-за сильных снежных заносов на 21 км трассы между Херсоном и Николаевом застряли почти 700 автомобилей, которые находились в снежном плену почти 3 суток.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: автомобилиснегпробка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии