UA
 

В поезде Черновцы-Киев прогремел мощный взрыв (обновлено)

Корреспондент.net,  24 января 2010, 20:02
0
60
В поезде Черновцы-Киев прогремел мощный взрыв (обновлено)
Фото: Фото Корреспондент.net
В поезде Черновцы-Киев произошел взрыв

Сильный взрыв произошел в поезде Черновцы-Киев номер 629 приблизительно в 18:00. Возможно, есть погибшие.

О взрыве сообщает агентство УНИАН со ссылкой на родственника одного из пассажиров, который ехал в этом поезде.

ЧП произошло вблизи села Шипинцы Кицманского района Черновицкой области приблизительно через час после отбытия состава со станции Черновцы-пасажирский.

Взрыв прогремел в третьем вагоне поезда.

Информацию о взрыве подтвердил представитель главного управления МЧС в области. По предварительным данным, есть жертвы. Двое пострадавших от ожогов находятся в тяжелом состоянии.

В то же время, в Департаменте по связям с общественностью и международной деятельности МВД агентству Интерфакс-Украина сообщили о шести пострадавших. Все они госпитализированы. В милиции отмечают, что взрыв произошел в купе, где находились проводники.

Причина взрыва пока неизвестна. В районе ЧП были видны кареты скорой помощи. Также туда выехал глава Черновицкой облгосадминистрации Владимир Кулиш, руководство областного МЧС, УМВД и СБУ.

В свою очередь, ЛІГАБізнесІнформ сообщает со сслыкой на родственника пассажирки, ехавшей в злополучном вагоне, что сейчас поезд двинулся в направлении Киева. На меесте происшествия на станции Лужаны остался только третий вагон поезда, который отцепили от состава. "Некоторые пассажиры этого вагона поехали дальше в других вагонах поезда. Некоторых заберут назад в Черновцы", - сообщил родственник пассажирки.

По информации мужчины, во время взрыва пострадали купе проводников и два ближайших пассажирских купе. Мужчина сообщил, что один пассажир с ожогами был доставлен в больницу.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: МЧСПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии