UA
 

В Одессе открыли круглосуточный пункт обогрева для бездомных

Корреспондент.net,  25 января 2010, 18:11
0
24
В Одессе открыли круглосуточный пункт обогрева для бездомных
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент
В Одессе открыли специальный пункт обогрева и питания для социально незащищенных слоев населения

Специальный пункт обогрева и питания для социально незащищенных слоев населения Одессы и области открыт в Старосенном парке - рядом с железнодорожным вокзалом, автостанцией и рынком Привоз.

"Здесь бездомные и малоимущие жители могут в любое время суток получить у спасателей облуправления МЧС горячий чай и обогреться. Пункт развернут в связи с ночным понижением температуры воздуха ниже 20 градусов мороза - для минимизации трагических последствий", - сообщили в муниципальном управлении информации.

По данным облуправления МЧС, машинами скорой помощи госпитализировано в выходные дни 17 человек с диагнозом переохлаждение и обморожение, 10 из них до сих пор находятся в больницах региона.

Вследствие непогоды и резких порывов ветра в Одесской области также обесточен ряд населенных пунктов, что вынудило задействовать на восстановлении электроснабжения ремонте 76 аварийных бригад ОАО Одессаоблэнерго.

Как сообщалось, сегодня пункты обогрева граждан открыли также в Днепропетровске. На прошлой неделе в Виннице начал работу палаточный городок для бездомных, а Мэр Херсона попросил горожан помочь с уборкой снега.

Напомним, в период с 18 декабря по 21 января в Украине из-за переохлаждения и обморожений погибли 236 человек, 2118 госпитализированы. МЧС Украины 20 января предупредило об усилении 22-25 января ночью морозов до -17...-25 градусов в большинстве регионов страны, местами -27... -29°.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: погодаОдессаснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии