UA
 

Украинские пограничники пропустили международных наблюдателей из РФ

Корреспондент.net,  6 февраля 2010, 11:40
0
12
Украинские пограничники пропустили международных наблюдателей из РФ
Фото: Reuters
Пограничники пропустили наблюдателей из РФ

Украинские пограничники разрешили въезд на территорию страны группе российских граждан - международных наблюдателей от организаций CIS-EMO, которые сегодня утром были остановлены на погранпереходе в Харьковской области.

Об этом сообщает заместитель руководителя миссии наблюдателей Алексей Мартынов.

Как сообщалось, сегодня утром 92 человека, которые на двух автобусах направлялись из России в Донецкую область для участия в наблюдении за ходом второго тура президентских выборов, были задержаны пограничниками на пункте пропуска Гоптовка.

  Выборы-2010. Как это было

”После многочасовых переговоров и выяснения ситуации пограничники пропустили на территорию Украины наблюдателей от нашей организации. Все они официально зарегистрированы в ЦИК Украины, однако мандатов у них на руках не было, так как документы находятся в штабе миссии в Донецке”, - сказал он.

По его словам, после того, как руководство украинского погранотряда выяснило все обстоятельства дела и полномочия наблюдателей подтвердились, автобусы с ними были пропущены через пункт пропуска.

  Рада изменила закон о выборах: без потасовки не обошлось

Ранее сообщалось, что представители международной организации по наблюдению за выборами в Украине CIS-EMO отмечают доминирование в ходе избирательной кампании черного пиара, оскорблений и пустых лозунгов.

Международная неправительственная организация CIS-EMO занимается содействием сохранению и развитию института выборов на постсоветском пространстве, была создана и зарегистрирована в России в сентябре 2003 года. Участвовала в наблюдении за выборами практически во всех странах СНГ с 2004 года.

По материалам: УНИАНРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: РоссияУкраинаВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии