UA
 

Выборы-2010: российские наблюдатели не нашли свидетельств масштабных фальсификаций

Корреспондент.net,  7 февраля 2010, 21:04
0
11
Выборы-2010: российские наблюдатели не нашли свидетельств масштабных фальсификаций
Фото: АР
Российские наблюдатели: Нет оснований утверждать, что во втором туре выборов осуществлялись масштабные фальсификации

Оснований утверждать, что во втором туре выборов осуществлялись масштабные фальсификации - нет, заявил международный наблюдатель, член общественной палаты РФ, Александр Брод.

При этом он заявил, что в ходе сегодняшнего дня на избирательных участках не наблюдалось масштабных фальсификаций, а были лишь отдельные случаи попыток фальсификации или же попытки воспрепятствовать деятельности членов УИК.

Также Брод добавил, что до ведома отдельных избирательных участков не были доведены изменения в закон о выборах Президента Украины.

"Но, однозначно, то, что видели мы, то, что показал мониторинг нашей сети наблюдателей... каких-то тревожных сигналов о том, что происходят массовые фальсификации, и о том, что надо пересматривать результаты выборов, такой информации у нас нет", - подчеркнул он.

Наконец, он сообщил, что, по данным международных организаций, выборы в Украине прошли демократично и "достаточно спокойно".

Напомним, что согласно данным различных экзит-поллов, разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем составляет от 3 до 6%.

7 февраля в Украине начался второй тур выборов президента. В 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты - лидера Партии регионов Украины Виктор Янукович или премьер-министра страны Юлия Тимошенко.

Избирательные участки работали до 20:00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий.

В течение всего дня штабы и представители противоборствующих кандидатов обвиняли друг друга в использовании грязных технологий.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостинаблюдатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии