UA
 

На Волыни пограничник открыл огонь по работникам АЗС. Один человек погиб

Корреспондент.net,  8 февраля 2010, 17:51
0
14
На Волыни пограничник открыл огонь по работникам АЗС. Один человек погиб
Фото: Reuters
В убийстве заправщика правоохранители подозревают начальника отдела погранслужбы

Правоохранители Волынской области задержали начальника отдела пограничной службы Дольск, который подозревается в причинении огнестрельных ранений двум операторам АЗС, один из которых впоследствии скончался.

Об этом сообщили в Управлении МВД Украины в Волынской области. Инцидент произошел накануне в пгт Любешив.

В момент сдачи смены на автозаправку приехал потенциальный клиент, однако операторы пояснили, что ему придется подождать какое-то время. У операторов автозаправочной станции как раз был технический перерыв: один сдавал смену, а другой должен был начать дежурство.

Клиент вызвал по телефону своего знакомого. Через несколько минут тот прибыл на заправку. "Разъяренный мужчина, как только приехал на место происшествия, учинил конфликт. Однако заправщики не уступали, тогда злоумышленник взял огнестрельное оружие - и начал стрелять в беззащитных операторов АЗС. Потом сел в свой джип, и поехал прочь”, - говорится в сообщении МВД. В результате стрельбы один из работников АЗС погиб, второй получил ранение в голову.

В то же время, в Любешивском райотделе милиции сообщили, что на АЗС прибыл только один человек - капитан пограничной службы, который и открыл стрельбу по работникам автозаправки. По словам свидетелей, он был пьян.

"49-летнего заправщика, жителя Любешива, он расстрелял в упор, другой потерпевший после выстрелов упал на асфальт... В настоящее время он находится в больнице в удовлетворительном состоянии с легким ранением головы", - отметили в милиции.

Стрелявший скрылся с места происшествия на своем автомобиле, однако был задержан правоохранителями "по горячим следам". Милиционеры задержали его через несколько часов в соседнем райцентре Камень-Каширском (50 км от Любешива).

"В совершении данного преступления подозревается начальник отдела пограничной службы Дольск, - сообщили в областном управлении МВД.

По данному факту проводится расследование. Материалы дела переданы в военную прокуратуру.

Напомним, в августе в Донецкой области задержали жителя Краматорска, который угнал такси, ограбил автозаправочную станцию и совершил разбойное нападание, в результате чего погиб водитель микроавтобуса.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: убийствакриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии