UA
 

В Киевской области бывшие милиционеры занимались кражами автомобилей

Корреспондент.net,  2 марта 2010, 16:42
0
22
В Киевской области бывшие милиционеры занимались кражами автомобилей
Фото: Reuters
Милиция задержала экс-сотрудников подразделения ГАИ Кобра по подозрению в причастности к кражам машин

На днях сотрудники Департамента уголовного розыска совместно со Службой внутренней безопасности в Киевской области задержали участников межрегиональной преступной группы, причастной к незаконному завладению транспортными средствами престижных марок на территории Украины.

Как сообщили во вторник , 2 марта, в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, среди задержанных - сотрудник специального взвода дорожно-патрульной службы МВД Украины (бывшее подразделение Кобра) и экс-сотрудник этого же подразделения, который ранее был уволен из органов по компрометирующим мотивам.

У подозреваемых изъят автомобиль Lexus LX 570.

Бориспольская районная прокуратура возбудила в отношении задержанных уголовное дело по ч.3 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортными средствами).

Напомним, что в ноябре прошлого года Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Деснянского районного суда столицы по делу в отношении капитана милиции, осужденного за сбыт наркотиков и злоупотребление служебным положением.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевская областьМВД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии