UA
 

В Тернополе провели вече Прочь табачников!

Корреспондент.net,  21 марта 2010, 17:00
0
16
В Тернополе провели вече Прочь табачников!
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
В Тернополе провели вече Прочь табачников!

В Тернополе состоялось вече Прочь табачников!.

Акция состоялась возле памятника Тарасу Шевченко.

Инициаторами вече выступили представители 30-ти общественных организаций, творческой интеллигенции, научных работников и учителей. На заседании Координационного совета общественных организаций при председателе областного совета они выразить свою позицию по поводу назначения министром образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Участие в вече кроме представителей общественных организаций и общественности принял председатель областного совета Алексей Кайда. Выступающие выражали возмущение кадровыми назначениями в новом Кабинете министров Украины, наибольшее же невосприятие в собравшихся на вече вызвала личность Табачника.

В своей речи Кайда отметил, что облсовет уже принял обращение к Президенту Украины, премьер-министру и Верховной Раде с требованием уволить Табачника с должности министра. "Мы должны откровенно выражать свою националистическую позицию. Только в том случае, когда это сделает каждый из нас, мы сможем построить правдиво украинскую Украину”, - отметил Кайда.

Следовательно, участники вече начали скандировать Прочь Табачника!. В завершение акции как ветераны ОУН-УПА, так и представители молодежных организаций пообещали и в дальнейшем прибегать к акциям протеста, пока Табачник не будет уволен с должности.

Напомним, 19 марта, студенты провели во Львове театрализованный экзамен по "казнокрадству" и "политической клоунаде" с импровизированным министром образования и науки Дмитрием Табачником.

Ранее, около 600 сторонников национально-патриотических организаций провели пикет у Администрации Президента в Киеве с требованием отставки Дмитрия Табачника.

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин заявил, что Россию "очень пугает" ситуация, которая сложилась вокруг Табачника.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаТернопольТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии