UA
 

Две иностранки пытались вывезти из Украины двухлетнего мальчика, выдавая его за девочку

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 13:15
0
40
Две иностранки пытались вывезти из Украины двухлетнего мальчика, выдавая его за девочку
Фото: Reuters
Украинские пограничники предотвратили попытку незаконного вывоза из страны двухлетнего мальчика

Вчера, 21 марта, во Львовской области пограничники пункта попуска Краковец задержали 56-летнюю гражданку Бельгии и 26-летнюю гражданку Польши по подозрению в попытке незаконного вывоза из Украины двухлетнего мальчика.

Как сообщила Государственная пограничная служба Украины, иностранки около 15:00 въехали на территорию указанного пункта пропуска на автомобиле Volkswagen. Вместе с женщинами в автомобиле находился ребенок, которого женщины выдавали за дочь польки.

В частности, в ходе прохождения пограничного контроля гражданка Польши вместе со своим паспортом подала справку об обращении в органы внутренних дел Украины с заявлением о потере паспорта дочки, которой якобы являлся вышеуказанный ребенок.

Однако, согласно базе данных Госпогранслужбы, иностранка при въезде в Украину пересекала государственную границу без ребенка. После того как обеих иностранок пригласили на собеседование, выяснилось, что девочка в действительности является мальчиком.

Полька созналась, что согласилась перевезти его через границу за 3 тысячи евро. Эту сумму якобы пообещал отец ребенка - гражданин США. По словам иностранки, мать мальчика умерла, а бабушка, которая живет во Львове, содержать внука не хотела.

Пограничники сообщили о попытке незаконного вывоза ребенка органам Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел. Обстоятельства правонарушения выясняются.

В данный момент женщины вместе с ребенком находятся в одном из отелей Мостиска (Львовская область) под охраной пограничников.

Напомним, почти год назад пограничники задержали двух граждан, которые также пытались незаконно перевезти из Украины в Россию мальчика, утверждая, что он - девочка.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: преступленияЛьвовская областьграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии