UA
 

С 6 апреля возобновляется выдача загранпаспортов

Корреспондент.net,  1 апреля 2010, 13:24
0
36
С 6 апреля возобновляется выдача загранпаспортов
Фото: Корреспондент
МВД: Паспортные столы с 6 апреля начнут выдачу загранпаспортов гражданам Украины

С 6 апреля паспортные столы начнут выдачу загранпаспортов гражданам Украины, заявил главный советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний.

При этом он сообщил, что вчера на заседании Кабмина было принято решение в течение 3 дней решить вопрос относительно печати паспортов с предприятием ЕДАПС.

Также Стогний отметил, что 170 тыс. граждан Украины, которые уже сдали необходимые документы и оплатили средства на получение паспорта, ожидают загранпаспорта.

Вместе с тем, 17 тыс. должны были получить эти паспорта по ускоренной процедуре в течение 10 дней. Однако вынуждены были ожидать около 3 месяцев.

Напомним, что в начале февраля ЕДАПС возобновил производство и отгрузку бланков документов для МВД.

Напомним также, что ранее глава МВД Юрия Луценко заявил, что в Украине по состоянию на сегодня остановлено изготовление загранпаспортов.

Как сообщалось, 4 января, консорциум ЕДАПС распространил заявление, в котором обвинил правительство в растрате денежных средств, которые были предусмотрены на изготовление паспортов и других государственных документов.

В консорциуме заявили, что такая ситуация на протяжении прошлого года ”сложилась из-за того, что правительственные чиновники - первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, заместитель министра Кабинета министров Сергей Чеботар и ряд других "разворовывают деньги из государственного бюджета".  Компания заявила, что в сложившейся ситуации вынуждена остановить работу.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украинапроцедура замены заграничного паспорта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии