UA
 

СБУ задержала за взятку представителя Нацсовета по телерадиовещанию

Корреспондент.net,  1 апреля 2010, 16:14
0
8
СБУ задержала за взятку представителя Нацсовета по телерадиовещанию
Фото: АР
Госслужащий задержан

Служба безопасности Украины задержала за взятку представителя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Ивано-Франковской области.

Как сообщила руководитель пресс-центр Управления СБУ в Ивано-Франковской области Мария Рымар, должностное лицо было задержано 31 марта “на горячем” при вымогательстве и получении взятки.

Представитель Нацсовета требовал у субъекта телерадиоинформационного пространства области взятку в размере 7 тысяч долларов за содействие в получении лицензии на право осуществления информационной деятельности с использованием радиочастотного ресурса Украины.

Злоумышленник был задержан в центральной части Ивано-Франковска при получении им первой части взятки в сумме 24 тысяч гривен.

Прокуратурой области 31 марта по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки в крупном размере служебным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Как отметила Рымар, в данное время госслужащий задержан в соответствии со статьей 115 УПК Украины.

Напомним, две недели назад СБУ разоблачила группу взяточников в МЧС.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СБУвзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии