UA
 

В Севастополе к 9 мая участникам войны выплатят по тысяче гривен

Корреспондент.net,  5 апреля 2010, 11:12
0
146
В Севастополе к 9 мая участникам войны выплатят по тысяче гривен
Фото: АР
В Севастополе решили, что к 9 мая участники войны должны получить по тысяче гривен

Севастопольские власти решили выплатить к 9 мая участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов материальную помощь в размере 1 тыс. грн.

Как сообщила заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Ирина Цокур, деньги будут выделены из местного бюджета. По ее словам, "также выделяются средства на выплату 30 нашим ветеранам стипендии, ежемесячно 300 грн".

Цокур сообщила, что если ранее за счет средств местного бюджета в городе была проведена "большая работа по установке водомеров", то "в этом году дополнительные средства выделяются на установку газовых счетчиков и на замену газовых плит" в квартирах ветеранов войны.

Отметим, по информации заместителя главы города, в Севастополе ныне проживает более 3,5 тысяч участников боевых действий и инвалидов войны (2,5 тысячи участников боевых действий в 1941-1945 годы, и 968 человек - инвалиды войны).

Напомним, в марте Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о дополнительных мерах по празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он поручил подготовить проведение 9 мая в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе военных парадов и праздничных салютов

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Севастополь9 мая
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии