UA
 

В Ялте на территории Батуринского резервуара чистой воды прогремел взрыв

Корреспондент.net,  6 апреля 2010, 08:42
0
47
В Ялте на территории Батуринского резервуара чистой воды прогремел взрыв
Фото: Корреспондент.net
К ликвидации последствий взрыва и разбору завалов привлечены 40 спасателей МЧС

Сегодня утром на территории Батуринского резервуара чистой воды, который принадлежит Ялтинскому водоканалу, произошел взрыв.

Как сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в 4:30 в одноэтажном здании операторской произошел взрыв, вследствие которого обрушились несущие конструкции перекрытия здания по всей площади.

С 5:05 водоснабжение города осуществляется по резервной схеме. Причина взрыва устанавливается.

К ликвидации последствий взрыва и разбору завалов привлечены 55 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС - 40 человек личного состава и 6 единиц техники.

Как проинформировал сайт Новости Крыма со ссылкой на Главное управление МЧС в Крыму, взрыв произошел в Ялте в помещении операторской по запуску насосов чистой воды Крымского республиканского предприятия водоканализационного хозяйства Южного берега Крыма, которое находится на улице Григорьева (район роддома). Данное помещение (одноэтажное здание) предназначено для подачи воды в центр Ялты в автоматическом режиме.

Во время аварии в данном помещении предположительно находился оператор. Пока человек не обнаружен. Здание разрушено частично. Подача воды осуществляется резервным трубопроводом.

Работы по разбору завала выполняют работники МЧС с помощью шанцевого инструмента и средств малой механизации. Оперативный штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия возглавляет начальник Главного управления генерал-майор службы гражданской защиты Мазилин А.М.

Также СМИ отмечают, что в связи с чрезвычайной ситуацией временно перекрыт проезд транспорта из центра к роддому.

Напомним, вчера сообщалось, что в Крыму из-за угрозы взрыва эвакуировали людей с железнодорожного вокзала города Бахчисарай.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КрымМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии