UA
 

Милиция задержала журналиста Игоря Мирошниченко и других активистов ВО Свобода

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 12:27
0
103
Милиция задержала журналиста Игоря Мирошниченко и других активистов ВО Свобода
Фото: bilozerska-rus.livejournal.com
Милиция задержала Мирошниченко по подозрению в уничтожении экспонатов выставки в Украинском доме

В Украинском доме в Киеве сотрудники милиции задержали 13-15 сторонников Всеукраинского объединения Свобода по подозрению в уничтожении экспонатов фотовыставки Волынская резня - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА.

Об этом журналистам сообщил представитель милиции.

"По предварительной информации были задержаны 13-15 человек из Свободы. Они сейчас находятся в Шевченковском райуправлении милиции Киева для выяснения обстоятельств", - сказал сотрудник милиции.

Он сообщил, что подозреваемые зашли на выставку в Украинский дом и начали уничтожать картины и другие экспонаты этой выставки.

В свою очередь, ВО Свобода сообщило, что правоохранители, применяя грубую физическую силу, задержали известного журналиста Игоря Мирошниченко и замглавы Свободы Андрея Мохника.

Свободовцы расценивают подобные действия правоохранительных органов "как грубую провокацию, организованную нардепом Колесниченко, как неприкрытое разжигание межнациональной вражды и продолжение политических репрессий относительно украинцев, которые совершает режим Януковича".

ВО Свобода требует от министра внутренних дел немедленного увольнения и привлечения к уголовной ответственности "всех преступников в погонах, совершивших нарушение Конституции и законов Украины".

Как сообщалось, в данный момент в Украинском доме проходит выставка Волынская резня - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА. Организатором выставки является движение Вадима Колесниченко Русскоязычная Украина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВДОУН-УПАВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии