UA
 

Милиция инициирует возвращение именных железнодорожных билетов

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 16:27
0
22
Милиция инициирует возвращение именных железнодорожных билетов
Фото: Корреспондент.net
Железнодорожные билеты в Украине могут вновь быть именными

В Министерстве внутренних дел заявили, что железнодорожные билеты в Украине в ближайшее время могут вновь стать именными.

"Увеличение количества проявлений экстремизма недалеко от наших границ стало одной из причин возможного возобновления в ближайшее время именных билетов на украинской железной дороге", - заявили в МВД.

В департаменте подчеркивают, что именно МВД стало инициатором введения персонифицированных железнодорожных билетов, и по предложениям милиции уже готовится соответствующее постановление правительства.

По информации милиции, в связи с отменой именных билетов в 2007 году, значительно осложнилась работа транспортной милиции. "Почти три года мы без особого успеха пытаемся вернуть практику оформления именных билетов на железной дороге и в последнее время ситуация стала кардинально меняться. Есть небезосновательная надежда на позитивное решение этого вопроса", - заявил начальник отдела департамента транспортной милиции МВД Константин Бушуев.

По его словам, транспортная милиция разработала два проекта нормативно-правовых актов. Они касаются решения вопроса о внесении в железнодорожные проездные документы данных о пассажире, что, по мнению правоохранителей, снизит активность людей, скупающих билеты для дальнейшей их реализации по завышенным ценам, а также повысит уровень правопорядка на транспорте, поскольку будет возможность отслеживать злоумышленников.

Напомним, Кабинет министров отменил указание фамилии пассажира в железнодорожном билете, за исключением льготных и бесплатных билетов, начиная с 21 ноября 2007 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: транспортПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии