UA
 

Борисполь может приостановить работу из-за извержения вулкана в Исландии

Корреспондент.net,  16 апреля 2010, 15:52
0
102
Борисполь может приостановить работу из-за извержения вулкана в Исландии
Фото: АР
Из-за извержения Эйяфьяллайекюля аэропорт Борисполь может приостановить работу

В субботу, 17 апреля, международный аэропорт Борисполь с 9:00 может приостановить работу в связи с распространением облака вулканической пыли, образовавшегося в результате извержения в Исландии вулкана Эйяфьяллайекюль.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, 16 апреля были отменены 23 рейса на прибытие и 24 рейса на отправление.

"Скопления людей нет, авиакомпании работают с пассажирами: размещают их в гостиницах, занимаются перебронированием билетов", - отметили в пресс-службе.

По данным аэропорта, заложниками ситуации стали лишь моряки, которые летели через Украину транзитом и не могут покинуть терминал в связи с отсутствием виз.

Как сообщалось, ранее сегодня начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что облако пепла, образовавшееся в результате извержения вулкана в Исландии, в ближайшее время не угрожает Украине.

Авиакомпании Международные авиалинии Украины, АэроСвит и Wizz Air отменили ряд рейсов в связи с облаком пыли, образовавшегося после извержения вулкана в Исландии.

Авиационное сообщение в Европе может остаться парализованным до конца выходных. В пятницу закрыты многие аэропорты Великобритании, Франции, Чехии, Скандинавии и стран Балтии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Последствия извержения вулкана в Исландии
ТЕГИ: Извержения вулкановвулканыБорисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии