UA
 

Самолеты, летящие в Киев, вынуждены приземляться в Симферополе

Корреспондент.net,  17 апреля 2010, 15:07
0
456
Самолеты, летящие в Киев, вынуждены приземляться в Симферополе
Фото: Reuters
Самолеты украинских авиаперевозчиков летят в Симферополь

Из-за закрытия аэропорта Борисполь несколько самолетов, летевших в Киев, были вынуждены приземлиться в аэропорту Симферополя.

Как сообщил помощник генерального директора АэроСвита по связям с общественностью Сергей Куцый, в 13:10 в столице Крымской авторомии приземлился самолет, летевший из Бангкока в Киев с 202-мя пассажирами на борту. 70 из них следуют через Украину транзитом в Прагу, Рим, Будапешт, Варшаву, Донецк и другие города. "В настоящее время компания занимается организацией их доставки в места назначения, преимущественно автомобильным транспортом", - заверил он.

17 апреля АэроСвит отменил 15 международных рейсов, среди которых - вылеты из Киева в Будапешт, Варшаву, Прагу, Стокгольм, Гамбург, Пикен, Стамбул, Дубаи, Ларнаку, Санкт-Петербург, а также вылеты из Донецка в Ларнаку, Москву.

Другая авиакомпания - Международные авиалинии Украины - сообщила о том, что в Симферополе вынужден был приземлиться самолет из Шарм-эль-Шейха. Об этом проинформировала пресс-секретарь перевозчика Евгения Сацкая.

По ее словам, все регулярные рейсы МАУ отменены, а выполнение чартерных предварительно переносится на воскресенье 18 апреля после 12:00 по киевскому времени. Детальную информацию можно получить на сайте flyuia.com.

Как сообщалось, аэропорт Борисполь не будет принимать и отправлять самолеты до 21:00 субботы, 17 апреля.

Главный аэропорт Украины закрыли из-за облаков вулканического пепла над Европой, которые парализовали воздушное пространство многих стран. Облако вулканического пепла из Исландии в ближайшие сутки может достигнуть северных и восточных областей Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Последствия извержения вулкана в Исландии
ТЕГИ: транспортавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии