UA
 

В Одессе изготовили самую большую в мире Георгиевскую ленту

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 11:45
0
42
В Одессе изготовили самую большую в мире Георгиевскую ленту
Фото: Таймер
Гигантская Георгиевская лента

В Одессе сшили самую большую в мире Георгиевскую ленту длиной 142 метра, шириной шесть метров, площадью более 850 квадратных метров и весом около 200 кг.

Длина ленты совпадает с длиной Потемкинской лестнице. Именно там лента будет презентована одесситам в 12:00 8 мая 2010 года. Там же будет проходить фотовыставка, посвященная Великой Отечественной войне, а также выставка раритетных автомобилей.

Из Одессы Георгиевская ленточка отправится на парад в честь Дня Победы в Киев, а потом - в Москву, в Центральный музей Великой Отечественной войны.

Организаторы акции отмечают содействие и поддержку, которые они получают со стороны властей Украины. "В Киеве все происходящее находится под контролем премьер-министра. Он одобрил эту акцию, поддерживает ее, постоянно интересуется ходом дел. С его помощью ленточка пройдет прямо за военным парадом, который пройдет по Хрещатику, - сказал координатор марафона Леван Самхарадзе.  

Напомним, в прошлом году накануне Дня Победы на главной площади Симферополя развернули самую большую на постсоветском пространстве Георгиевскую ленту.

По материалам Таймер

ТЕГИ: войнаОдессапарадпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии