UA
 

Янукович пообещал всячески содействовать свободе слова в Украине

Корреспондент.net,  3 мая 2010, 10:29
0
34
Янукович пообещал всячески содействовать свободе слова в Украине
Фото: Reuters
Янукович обещает свободу слова в стране

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинских журналистов с Всемирным днем свободы прессы.

В поздравлении, размещенном на официальном сайте президента, Янукович отметил особую роль прессы в процессах демократизации общества, социально-демократического развития государства, обеспечения прав и свобод граждан.

"Украина уже в ближайшее время должна осуществить глубинные реформы во всех сферах жизнедеятельности, чтобы как можно быстрее преодолеть последствия кризиса и стать на путь стабильного развития. И роль средств массовой информации в этих процессах трудно переоценить", - подчеркнул президент.

Янукович еще раз подтвердил, что будет всячески содействовать свободе слова в Украине.

Президент пожелал всем журналистам здоровья и добра.

Как сообщалось ранее, правозащитная организация Репортеры без границ, которая следит за соблюдением прав журналистов по всему миру, обратилась с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу.

В нем правозащитники выразили недовольство тем, что заявления украинского лидера по поводу свободы слова расходятся с его делами. В частности, Репортеры без границ были удивлены инцидентом, который произошел в Харькове 21 апреля, когда Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашения о снижении цены на газ для Украины и продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Свобода словаЯнуковичжурналистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии