UA
 

Коммунисты об умершей женщине: Она умерла достойной смертью, перед Сталиным

Корреспондент.net,  5 мая 2010, 13:55
0
200
Коммунисты об умершей женщине: Она умерла достойной смертью, перед Сталиным
Фото: svodka.org
На открытии памятника Сталину в Запорожье умерла женщина

Запорожские коммунисты вступили в конфликт с представителями средств массовой информации, которые пытались снять на видео мужчину, которому стало плохо во время открытия памятника Сталину.

Как сообщает Политсовет, коммунисты напали на телевизионщиков, когда те хотели снять на видео пожилого мужчину, который во время открытия памятника Сталину потерял сознание.  

Представители Компартии подбежали к журналистам, как уточняет издание, выражались нецензурной бранью и попытались помешать видеооператорам. В ответ на реплику одного из журналистов относительно того, что на данном мероприятии умерла женщина, коммунисты с гордостью заявили: "Она умерла достойной смертью, перед Сталиным!".

По данным РепортерUA, во время открытия памятника Сталину в Запорожье потеряли сознание трое ветеранов и умерла одна женщина. Как рассказали в скорой помощи, по предварительным данным, причиной ее смерти был сердечный приступ. Ветеранам была вызвана карета скорой помощи, но и врачи не смогли спасти жизнь пожилой женщины.

По словам очевидцев, ветеранам стало плохо прямо на месте проведения митинга. Причиной является тот факт, что пожилым людям пришлось стоять больше двух часов на палящем солнце, никаких солнцезащитных средств продумано не было. Кроме того, сидячих мест тоже было слишком мало, чтобы рассадить всех ветеранов.

В общей сложности в митинге возле места открытия памятника приняли участие от 400 до 1000 человек, которые держали портреты Сталина, флаги КПУ, СССР и морских вооруженных сил СССР. Для участников включили запись обращения Сталина к народу от 7 мая 1945 года.

После речей выступающих люди скандировали Слава Сталину, За родину, За Сталина. Также на митинге вручили партийный билет члена КПУ однофамильцу Георгию Сталину.

Сам памятник представляет собой 2,5-метровую поясную фигуру, изображающую Сталина с трубкой в руке и с надписями Руководителю советского государства генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину от благодарных потомков. 9 мая 2010 года. Как отмечает Политсовет, вид памятника "откровенно рассмешил многих присутствующих на мероприятии и местные журналисты окрестили его клоуном". 

Напомним, сегодня, 5 мая, Запорожская областная организация Компартии Украины установила памятник Иосифу Сталину в Жовтневом районе Запорожья. В последний момент члены ВО Свобода передумали препятствовать открытию памятника и в сопровождении милиции маршем отправились пикетировать запорожскую мэрию.

По материалам Украинские новости, Политсовет, РепортерUA, Интерфакс-Украина

ТЕГИ: ЗапорожьепамятникСталин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии